Emerald House
| WLAN | Privatstrand Zugang zum Strand | Fitnessstudio Fitnesscenter |
| Sportaktivitäten Golfplatz Reiten Windsurfing Angeln Kanufahren Radfahren Wandern | Wellness und Entspannung Spa- und Wellnesscenter Solarium | Tagungseinrichtungen Business-Center |
| Kinderfreundlich Kinderspielbereich | Klimaanlage | Haustiere Haustiere erlaubt |
Die Villa Emerald House Rio de Janeiro empfängt Gäste im Viertel Barra da Tijuca, circa 6 km von der Ilha Da Gigoia entfernt. Lassen Sie den Tag erholsam hier ausklingen und genießen Sie ein Solarium.
Die Villa in Rio de Janeiro liegt in ungefähr 10 Fahrminuten Entfernung von Natursehenswürdigkeiten wie der Pedra Bonita. Die Lodge ist 1 km vom Wanderweg zur Pedra da Gavea entfernt.
Die Villa Emerald House hat einen Ausblick aufs Meer und verfügt über eine Klimaanlage für den zusätzlichen Komfort der Gäste. Die Unterkunft in Rio de Janeiro verfügt über ein Badezimmer mit einer Dusche.
Das Restaurant La Botticella liegt in circa 7 km Entfernung von der Villa in Rio de Janeiro und bietet italienische Küche. Der Busbahnhof Avenida Vitor Konder proximo ao 225-243 liegt ungefähr 500 Meter von hier entfern und bietet Transportmöglichkeiten in der Nähe.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Beautiful Rock Pedra Bonita3,4 km
- Flughäfen
- Flughafen São Paulo-Congonhas27 km
- Bahnhöfe
- Estação D Pedro II Central Station16 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- VIP Check-in/-out
- Concierge-Schalter
- Haustiere erlaubt
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Gepäckaufbewahrung
- Allergenfreie Zimmer
- Rauchmelder
Verpflegung und Getränke
- Wasserkocher
- Essplatz im Freien
- Picknickplatz/ Tische
Aktivitäten und Freizeit
- Zugang zum Strand
- Strandschirme
- Sonnenliegen
- Sonnenterrasse
- Garten
- Gemeinschaftslounge
- Spa- und Wellnesscenter
- Solarium
- Fitnesscenter
- Windsurfing
- Kanufahren
- Wandern
- Reiten
- Radfahren
- Golfplatz
- Angeln
- Freiluftbadewanne
- Öffentliches Bad
Dienstleistungen
- Dienstleistungen für Haustiere
- Housekeeping-Service
- Autovermietung
- Wäscherei
- Trockenreinigung
- Tourenplanung/ Ticketservice
- Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
- Business-Center
- Konferenz- und Bankettausstattung
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Schallisolierte Zimmer
- Sitzecke
- Ankleidebereich
- Patio
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Bügelgerät
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
- Brettspiele
- Kinderspielbereich
- Teppichböden
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Wie hoch ist der Preis für eine Übernachtung in dieser Villa Emerald House?
Der Durchschnittspreis in dieser Villa Emerald House beträgt 164 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an die Unterkunft. - ❓
Sind Haustiere in dieser Villa Emerald House erlaubt?
Die Gäste sind in dieser Villa Emerald House mit ihren Haustieren willkommen. - ❓
Wie weit befindet sich die Lodge vom Bahnhof entfernt?
Der Bahnhof Estação D Pedro II Central ist 16 km von der Lodge gelegen. - ❓
Bietet die Villa Emerald House auch Wellnesseinrichtungen?
Ein Solarium stehen den Gästen der Villa Emerald House zur Verfügung. - ❓
Bietet die Villa Emerald House Angebote zum Skifahren?
Ja, die Gäste können Skiräume nutzen, die in der Villa Emerald House Verfügung stehen.